Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Первый круг мы уже отыграли...

Вот уже более месяца не прекращаются нешуточные футбольные баталии на заснеженных полях Томска. Ежегодный турнир «TB-2» собрал сильнейшие сборные города и области, среди которых и команда ТПУ «Политехник».

Наша сборная, сражающаяся в Высшей лиге, по-прежнему достойно представляет политехнический. После девяти сыгранных игр на счету команды вуза 7 побед, 1 поражение и 1 ничья, что позволяет «Политехнику» оставаться в стане лидеров. Игры складываются местами чрезвычайно сложно из-за сильного состава команд соперников.

Подобную картину ярко иллюстрируют и последние два тура, сложившиеся далеко не однозначно для команды ТПУ. Если в воскресенье «Политехник» не испытал особых трудностей в матче с «КД Восток», выиграв в итоге со счетом 2:0, то вот субботний поединок с северским «Янтарем» развивался по драматичному сценарию. Встреча прошла в тяжелейших единоборствах и обоюдоострых атаках, шансов отличиться что у одной, что у другой команды было предостаточно.

Удача, как показалось, улыбнулась «Янтарю» за минуту до окончания матча. Северским футболистам удалось забить красивый гол со штрафного удара.

Однако, на этом матч не закончился. Пропущенный гол сильно огорчил наших футболистов, но не заставил опустить руки. Проявив характер, наша команда не ушла с поля побежденной и за оставшиеся 30 секунд все-таки сравняла счет, вырвав ничью. Красивая комбинация и эффектный гол в завершение удались трем нашим форвардам. Свисток судьи, возвестивший о взятии ворот совпал и с окончанием игры. Вот такие бывают чудеса в футболе!

До завершения первого круга командам осталось сыграть по одной встрече. Так как деление игр на круги условное, то и перерыва, а соответственно и отдыха ни командам, ни болельщикам не предвидится.

Все желающие и переживающие за нашу команду, могут ее поддержать. Матчи с участием «Политехника» проходят каждую субботу и воскресенье в 12.00 на стадионе «Мотор» (около ж/д вокзала Томск-1). Мы, в свою очередь, пожелаем команде политехнического только побед в оставшихся матчах!

Евгений Коробов,
при содействии кафедры ФОЦ