Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Новый год по восточному календарю для ТПУ - тоже праздник

22 января в студенческом клубе «Каникула» общежития АВТФ состоялась торжественная встреча Нового года по восточному календарю. Благодаря инициативе иностранных студентов и поддержке Института международного образования ТПУ, подобные мероприятия в вузе становятся уже традиционными.

В этом году своими национальными традициями и обычаями празднования Нового года поделились представители солнечного Вьетнама. Красочная постановка, в которой иностранные студенты политехнического рассказали и показали, как отмечают этот праздник у них на родине, стал хорошим подарком для всех гостей. Возможность поучаствовать в мероприятии представилась всем, ведь Новый год - это праздник чудес, неожиданностей и надежд.

Для ТПУ, одной из основных целей которого является интеграция вуза в международное образовательное сообществом, события такого рода чрезвычайно важны. Такая межкультурная коммуникация для всех студентов ТПУ является важным звеном в образовательном процессе. Она позволяет иностранным студентам не забывать и развивать свою национальную культуру, а студентам из России знакомиться с ней.

На празднике было весело всем, даже иностранцам (то есть русским), которых среди гостей было немало.