16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Победы

22 февраля 2003 г. состоялся 27 городской турнир на призы 79 гвардейской дивизии по лыжным гонкам. Соревновались между собой ВУЗы , районы г. Томска. Зачетное число участников от ВУЗов – 20 человек: 15 студентов, сотрудников до 30 лет и 5 человек ветеранов от 30 до 75 лет. Возрастной интервал у ветеранов составлял 5 лет. В отличие от прошлого года, когда команда студентов впервые за всю историю этих соревнований не была сформирована из-за полугодичного отсутствия в ТПУ тренера по лыжным гонкам, политехники выступили полным составом и уверенно выиграли этот турнир. На втором месте ТГАСУ.

Большой вклад политехники внесли и в победу Кировского района в этих соревнованиях.

У студентов лишь А. Калинину удалось завоевать 1 место. У ветеранов в своих возрастных группах чемпионами стали : доцент ХТФ Е. Кузьменко и ст. преподаватель В. Попов , доцент ЭФФ Н. Калиниченко , ст. преподаватель кафедры ФОЦ Н. Петруничева и инженер НИИ ИН Л. Степцюра.

22-23 февраля в спортивном комплексе ТГУ состоялся чемпионат Сибири по каратэ-до. Около 600 участников из Новосибирской, Томской, Омской областей, Красноярского, Алтайского краев и г.Норильска боролись за право быть первыми на татами. В этом году соревнования отличались большим количеством участников, среди которых были 2 чемпиона мира, призеры России.

Команду ТПУ представляли 12 человек. Политехники показали достаточно хорошие результаты: 1 место у девушек заняла студентка АВТФ Е.Глушко, на третьих местах первокурсник М.Цой и второкурсник В.Ходзинский.

Тренер команды, преподаватель кафедры ФОЦ Сергей Григорович остался доволен воспитанниками, которые попали в сборную Томской области и поедут на соревнования Чемпионата России в Москву. Удачных выступлений, политехники!

2 марта в Первенстве Томской области по Дзю-до среди студентов приняли участие воспитанники секций при ТПУ, ТГУ, ТГПУ, СГМУ. Среди политехников чемпионами и призерами в своих категориях стали Сагандыков С., Боев Р., Зубакин А., Цыпленков К., Патиев В., Иванов А.