Обучение за рубежом

28 февраля - 1 марта в ТПУ прошел Открытый семинар по вопросам обучения за рубежом. Организаторы семинара - \"Вузсервис\" ТПУ и Институт языковой коммуникации ТПУ.

Проводили семинар представители образовательной компании BIG BEN (г.Москва) и крупнейшей в мире корпорации Study Group (Великобритания). Бесплатные индивидуальные консультации для участников провел представитель крупнейшей в мире образовательной корпорации Study Group Сэм Джонс (Sam Jones). В состав Study Group входит несколько сот учебных заведений в Великобритании, Ирландии, США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Испании.

Участники семинара присутствовали на общей презентации всех образовательных программ Study Group; узнали о международных языковых школах за рубежом для детей, молодежи и взрослых; познакомились с системой среднего образования за рубежом (выбор страны, выбор школы) и с системой высшего образования (как подготовиться к поступлению и поступить или перевестись в зарубежный университет).

Кроме этого, для участников семинара прошли бесплатные индивидуальные консультации по вопросам обучения за рубежом.