Ждем сертификатов из Кембриджа

Получены результаты четвертой выездной сессии Британского Совета, проходившей в декабре 2002 года на базе ТПУ.

Поздравляем всех, кто успешно справился с заданиями Международных экзаменов Кембриджского Университета!

26 студентов ТПУ и преподавателей ИЯК ТПУ сдали экзамен уровня FCE (Первый Сертификат по Английскому Языку). Экзамен уровня САЕ (Сертификат Продвинутого Уровня в Английском) сдали 5 человек.

Хочется отметить, что из числа кандидатов, показавших положительный результат, есть студенты ТПУ, которые изучают английский как второй иностранный язык. Так, например, студентка 4 курса ИЭФ Людмила Толбанова начала изучать английский язык на первом курсе ИЭФ.

Процент получивших сертификаты среди студентов и сотрудников ТПУ увеличивается из года в год.

Если в 2001 году уровень сдачи FCE в процентах составил 67,4; то в 2002 году - 77,2. Уровень сдачи CAE в 2001 году был 81,3%, а в 2002 году - 83,3%.

Кембриджские экзамены на уровень CAE успешно сдали: И.В.Бурлаков (АЯСП), С.И.Гончарова (НГФ), А.С.Рассказов (АЯТП), А.С.Трисс (ГФ), Л.А.Харитонова (АЯСП).

Сертификаты уровня FCE получили:

РАЦ - О.Ю.Покровская, М.А.Богословский, Г.А.Шестаков, Е.М.Безрукова, С.А.Миронов, Л.М.Сонькина.
ИГНД - Е.В.Павликовская.
АВТФ - В.Н.Вичугов, Д.В.Зыков.
ИЭФ - Л.О.Толбанова, Е.В.Гончарова, А.М.Калугин.
ГФ - И.С.Кудряшов, Е.В.Персиянова, А.Р.Хуснутдинов, Н.В.Селезнев.
ХТФ - З.Ю.Усова.
АНЯ - Л.И.Агафонова, Ю.Н.Шиц, М.В.Юрова.
АЯСП - О.П.Разумейко, Е.П.Колодная, Д.А.Терре, О.С.Квашнина.
АЯМК - Н.С.Кемерова. АЯТП - М.А.Болотова.

Сертификаты из Кембриджа поступят во второй половине марта 2003 года.

Л.И. Агафонова,
заведующая кафедрой английского и немецкого языков