Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В добрый путь, выпускники 2003 года!

На кафедре \"Электроника и автоматика физических установок\" физико-технического факультета 20 и 21 февраля 2003 года в торжественной обстановке успешно прошла защита дипломных работ (проектов) студентами-дипломниками групп 0771 и 0772 по специальности \"Электроника и автоматика физических установок\".

В составе Государственной аттестационной комиссии два ведущих специалиста Сибирского химического комбината, сотрудник СО РАН - доктор технических наук и четыре доцента - кандидата технических наук.

Защита квалификационных работ показала хорошую теоретическую и практическую подготовку студентов, уверенную ориентацию в сложных вопросах по профилю специальности.

Общее количество выпускников кафедры ЭАФУ в 2003 году - 27 человек.

Из 15 дипломников, защита работ которых прошла на кафедре, на \"отлично\" защитились 11 студентов, а 4 студента получили оценку \"хорошо\".

12 студентов проходили защиту выпускных квалификационных работ на предприятиях, на которых приказом ректора утверждены составы экзаменационных комиссий: в ОАО \"Новосибирский завод химконцентратов\"; в г. Зеленогорске на ФГУП ПО \"Электрохимический завод\"; в г. Димитровграде Ульяновской обл., ГНЦ РФ \"НИИ атомных реакторов\", а также в г. Семипалатинске-21 в \"Институте атомной энергии\" ДГП РГП НЯЦ республики Казахстан.

Дипломантам Вильнину А.Д. (ср. балл - 4,95), Горюнову А.Г. (ср. балл - 4,9), комиссия рекомендовала выдать дипломы с отличием.

Особо аттестационной комиссией отмечены актуальность тем, качество выполненных работ и защиты дипломантов Бобровской Е.В., Рогозного Д.Г., Штумпф Н.В., Вильниной А.В., Ейбог М.А., Тихомировой А.Л., Головко А.В.

Большая востребованность в инженерах-физиках, специалистах в области электроники и автоматики физических установок, как предприятиями и НИИ Минатома РФ (департамента ядерно-топливного цикла, департамента ядерных боеприпасов, ОАО \"ТВЭЛ\", концерна \"Росэнергоатом\") так и других отраслей промышленности, в том числе нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний: \"ЮКОС\", \"СЛАВНЕФТЬ\", ТНХЗ\" и др. объясняет то, что все 27 выпускников на комиссии по распределению молодых специалистов получили направление на работу. Выпускники кафедры ЭАФУ 2003 года распределены на предприятия Минатома РФ, в научно-исследовательские институты Сибири и Дальнего Востока (ОАО \"Новосибирский завод химконцентратов\"; ФГУП ПО \"Электрохимический завод\" г.Зеленогорск; \"Покровский рудник\", г.Благовещенск, Билибинская атомная станция, г.Мегион \"Славнефть-Мегионнефтегаз\"), а также европейской части России (г.Димитровград Ульяновской обл., ГНЦ РФ \"НИИ атомных реакторов\", Петербургский институт ядерной физики РАН, г.Гатчина Ленинградской обл., Электрогорский научно-исследовательский центр по безопасности атомных электростанций ВНИИАЭС, г. Электрогорск Московской обл.).