Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Хорошо играл? Будешь студентом!

Выпускник томской школы №4 Максим Воропаев занял первое место в конкурсе бизнес-идей и деловых игр и получил право, гарантирующее ему зачисление на бюджетное место направления «Инноватика» в Институте инженерного предпринимательства ТПУ.

Ещё двое победителей, занявших второе и третье места, получили ценные призы. За второе место ученик средней общеобразовательной школы «Эврика-Развитие» Николай Иноземцев получил в подарок от ТПУ мобильный телефон. За третье место ученик лицея №8 Олег Андрейко выиграл компас от компании Synergetic Group.

Участниками конкурса стали 42 абитуриента из школ и лицеев Томска и городов Кемеровской области, которые намерены сдавать ЕГЭ по физике – это было главным условием участия в конкурсе.

Конкурсантов коллегия жюри из представителей администрации института, кафедры и Полигона инженерного предпринимательства ТПУ оценивала лидерский потенциал участников, навыки эффективной коммуникации и умение работать в команде, продвигать свои идеи и искать нестандартные приёмы решения поставленных задач.

В финал вышли 12 человек. В качестве решающего задания им предложили показать умение расставлять приоритеты – составить список вещей, которые они возьмут в спасательную шлюпку при кораблекрушении. Этот конкурс и помог жюри выбрать лидера.