Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В Поднебесной узнали о ТПУ

Томский политехнический университет стал участником одного из самых крупнейших событий Китая и Азии – международной выставки образовательных услуг Beijing China International Education & Expo (BIEE), которая проходит в эти дни в Пекине.

В этом году выставка в Китайской Народной Республике объединила 47 лучших российских вузов. Представители ТПУ расскажут посетителям BIEE об образовательных программах нашего университета, познакомят потенциальных абитуриентов с условиями поступления и перспективами, которые открывает перед ними обучение в одном из лучших технических вузов страны.

Кроме того, все участники выставки также получат возможность обсудить программы студенческого обмена, организацию визитов иностранной профессуры, программы двух дипломов, различные формы стажировок, программы профессиональной подготовки и переподготовки, осуществление сов-местных научных исследований.

Образование – одна из важнейших сфер сотрудничества России с Китайской Народной Республикой. Выставки образовательных услуг, такие как Beijing International Education Expo, способствуют популяризации российского образования, науки и культуры в мире, а также обогащают отечественную систему образования мировым опытом.

Томский политехнический в настоящий момент тесно сотрудничает с двумя китайскими вузами – Цзилиньским университетом (ЦУ) и Шеньянским политехническим университетом (ШПУ). Сейчас в ТПУ обучается 155 китайских студентов, действуют две совместные международные образовательные программы с ШПУ и ЦУ. Кроме того, идёт активный обмен студентами в рамках программы академической мобильности. Студенты ТПУ, изучающие китайский язык, имеют возможность пройти языковые стажировки в любом из вузов-партнёров.