Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Процветания и свежих сил!

Анастасия Петровна Шилова – инженер-химик центральной заводской лаборатории ОАО «Органика». Выпускница ТПУ, 2009 г, ХТФ, кафедра «ТООС и ВМС», специальность «Химическая технология высокомолекулярных соединений».

– Верно говорили старшие товарищи нам – выпускникам школ, что студенчество будет самой незабываемой, интересной и весёлой порой в жизни, что нужно ценить каждый её момент, пока ты студент. Сессии, бессонные ночи, строгие и великодушные преподаватели, общежитие, верные друзья.

У меня всегда было огромное желание после окончания школы поступить и учиться в Томском политехническом университете, но только к концу 11-го класса я определилась, с чем связать свою будущую профессию. Химия и математика были мне интересны и давались легче всего, но узнав, что на некоторые факультеты ТПУ, связанные с химией, необходима и физика, мне пришлось сдавать на один предмет больше, чем остальным выпускникам.

В нашей семье практически все связаны с химией, моя мама – учитель химии со званием «Отличник народного образования», родители мужа также окончили Томский политехнический, химико-технологический факультет, где мы, как и они, познакомились и впоследствии образовали семьи. Полученными в вузе знаниями горжусь и ни разу не пожалела о своём выборе профессии. Благодарна всем преподавателям.

Окончив в 2009 году ТПУ, по приглашению руководства ОАО «Органика», мы прибыли на предприятие вшестером, в том числе я и мой будущий муж.

Распределили меня в Центральную заводскую лабораторию на должность химика, где прошла обучение в лабораториях синтеза и аналитической химии. Внимательный и отзывчивый коллектив помог в освоении знаний, опытов, необходимой практики. В данный момент, прохожу обучение в области хроматографии (ВЭЖХ и ТСХ) в лаборатории аналитической химии на новых современных приборах, что значительно повышает интерес к изучению.

Несмотря на свой солидный возраст, наше предприятие обновляется, переходит на новый современный уровень, приобретает необходимое оборудование для производства и последующего анализа продуктов, занимается новыми разработками препаратов, усовершенствованием старых.

Большое внимание уделяется молодёжи ОАО «Органика», во всех начинаниях руководство идёт навстречу и всеми силами старается помочь и поддержать пополнение предприятия. В преддверии юбилея ОАО «Органика» хочется пожелать дальнейшего процветания и свежих сил!