Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Здесь помогут получить дополнительное образование

Сотрудники крупных промышленных компаний будут учиться по программам дополнительного образования в Томском политехническом университете. Об этом намерении заявили представители ОАО «ТомскНИПИнефть», Когалымского филиала ООО «СГК-Бурение» на вебинарах, которые накануне провёл Институт дополнительного непрерывного образования (ИДНО).

«Мы впервые проводили такое мероприятие, в котором удалённо, в режиме реального времени могли участвовать представители компаний из разных регионов. В итоге несколько организаций проявили интерес к программам дополнительного образования ТПУ. С ними, возможно, будут заключены договоры на обучение их сотрудников», – отметили в ИДНО.

Мероприятие состояло из серии вебинаров, в которых приняли участие представители 15 организаций. Сотрудники структурных подразделений ТПУ рассказали о направлениях подготовки, ресурсном обеспечении, кадровом потенциале и других аспектах реализации программ дополнительного образования вуза, а также ответили на вопросы участников.

Всего Институт дополнительного непрерывного образования осуществляет обучение по 871 программе. Подготовку и переподготовку в ТПУ прошли сотрудники более 1,5 тысяч предприятий. Среди них – дочерние предприятия ООО «Газпром» и АК «Алроса», Центробанк России, ООО «Транзитэнерго», администрация Томской области и Центр занятости города Томска.