Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

И снова победа в наших руках!

Подошли к завершению «Дни здоровья ТПУ-2012»

В этом году комплекс мероприятий, направленных на формирование мотиваций к здоровому образу жизни у студентов и сотрудников университета, прошёл ярко. Остались в памяти мероприятия, подготовленные командами учебных подразделений, которые проводились в рамках марафона профилактических акций.

Мы приобрели нового социального партнёра в лице «Центра здоровья» областной клинической больницы. Совместная акция, которая прошла в НТБ и была посвящена всемирному Дню отказа от курения, запомнилась многим студентам своей необычной интерактивной формой, курящим было над чем задуматься.

В конкурсе фото- и компьютерной графики активно приняли участие не только студенты, но и преподаватели.

В целом, в рамках «Дней здоровья ТПУ» прошли различные соревнования и тематические акции, бремя подготовки которых в основном легло на студентов – членов волонтёрской организации «Стиль жизни».

Завершение Дней здоровья совпало с радостной новостью: Национальный исследовательский Томский политехнический университет по итогам работы за 2011 год стал призёром во Всероссийском конкурсе «Вуз здорового образа жизни». В Ульяновске нашему университету вручен главный переходящий кубок и предоставлено право провести на своей базе весной 2013 года Всероссийский форум команд вузов – участников Всероссийского конкурса «Вуз здорового образа жизни» по итогам 2012 года, на который съедутся представители более 100 вузов страны.

« Основой заявки и нововведением в важном для нас направлении – сохранении здоровья – стала огромная работа по созданию диагностического комплекса на базе санатория-профилактория. Сегодня можно говорить о том, что наш профилакторий пол-ностью оснащён современным диагностическим оборудованием, и это даёт возможность студентам и сотрудникам провести диагностику своего здоровья», – сообщил проректор ТПУ Максим Ведяшкин.