Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Посвящение состоялось по законам Галактики

Кафедра точного приборостроения Института неразрушающего контроля отметила в МКЦ ТПУ День космонавтики посвящением в студенты первокурсников.

Открыл праздник проректор-директор Института неразрушающего контроля Василий Клименов. Он поздравил всех присутствующих с праздником и отметил важность и значимость получаемыхна студентами кафедры знаний для успешного развития российской космической промышленности.

Преподаватели были отмечены грамотами Института неразрушающего контроля за успехи в науке и учебном процессе. На мероприятии присутствовали представители заводов и организаций аэрокосмического приборостроения, являющиеся стратегическими партнерами кафедры: ООО «НПЦ «Полюс», ЗАО «Томский приборный завод», ОАО «Бердский электромеханический завод», которые сказали со сцены теплые слова благодарности.

Пришли праздничные телеграммы от ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева (г. Железногорск), ОАО АПЗ «Ротор» (г. Барнаул). На празднике присутствовали также выпускники кафедры, студенты всех курсов и их родители. Зал собрал более 150 человек, жизнь которых так или иначе связана с космонавтикой. В рамках праздника состоялся концерт, организованный студентами и преподавателями кафедры точного приборостроения. Заведующий Валерий Бориков вручил грамоты и памятные подарки (учебники и учебные пособия) студентам, отличившихся в учёбе, спорте, науке и общественной жизни кафедры и Томского политехнического университета. Со своими поздравлениями на праздник пришли студенты Института кибернетики и Института высоких технологий. Вечер завершился посвящением первокурсников и гимном космонавтике, исполненным профессорско-преподавательским составом кафедры ТП.