Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Красота спасёт мир. А ещё талант и любовь

В Международном культурном центре ТПУ прошёл конкурс «Мисс и Мистер ИМОЯК».

В этом году лучших из лучших выбирали в стиле «Дискотеки MTV» – с яркими ведущими, перевоплощениями в звёздные образы и, конечно, с самой разнообразной музыкой.

В состав жюри конкурса вошли: директор института В.М. Замятин, специалист отдела внеучебной и социальной работы А.В. Фаерман, председатель Томского филиала ассоциации вьетнамских студентов Ле Ху Зунг, куратор гр. 12200 П.С. Шамрицкая, председатель профкома студентов ТПУ Е.А. Вятчина, директор кафе «Барашка и Креветка» А.Н. Хачатурян, директор студии современного и клубного танца «Free Dance» Д.Н. Радько.

В конкурсе приняли участие пять пар: Батсуурь ЖавзмааБатбаатар Бямбасурэн (Монголия), Буй Тхи Лан АньВу Хыу Кует (Вьетнам), Бельская Александра (Россия) – Фам Чи Куонг (Вьетнам), Никифорова КристинаКозлов Артём (Россия), Дубоносова ЛизаМерлян Сергей (Россия).

Конкурс состоял из трёх частей. Сначала участники представили зрителям и жюри «визитные карточки» – видеоролики, в которых рассказывали о себе, о своих интересах, образе жизни. К выполнению этого задания ребята подошли творчески: Ань и Кует сняли весёлый ролик о буднях студенческого общежития, Кристина и Артём погрузили зрителей в атмосферу молодёжного рок-подполья 80-х.

На следующем этапе конкурса под названием «Фотоальбом» участники и участницы предстали в образе знаменитостей: Джулии Робертс, Уитни Хьюстон, Аллы Пугачевой, Фрэнка Синатра и многих других и продемонстрировали залу «свои» студийные фото. В третьей, заключительной, части состязания за звание «Мисс и Мистер ИМОЯК» конкурсанты представили на суд жюри и зрительного зала свои творческие номера. Эта часть конкурса оказалась, пожалуй, самой зрелищной: современные и народные танцы, песни и стихи на разных языках вкупе с юмористическими комментариями ведущих – диджеев MTV никого не оставили равнодушным. В выступлении Жавзмаа и Бямбасурен смешались традиционный монгольский и современный танцевальный стили. Ань и Кует представили зрителям нежный вьетнамский танец под аккомпанемент флейты, Александра и Куонг – песню на английском языке, Кристина и Артём – талантливый и динамичный видеоклип. В творческом номере Лизы и Сергея прозвучали романтичные строки на английском и русском языках.

После завершения третьего этапа конкурса зрителям предложили проголосовать за понравившуюся пару, а жюри удалилось для подведения итогов. Результаты голосования таковы:

Звание «Мисс и Мистер артистичность» было присуждено Кристине и Артёму.

«Лучший дуэт» – Лиза и Сергей.

«Мисс и Мистер Крупным планом» – Ань и Кует.

«Национальный колорит» – Жавзмаа и Бямбасурэн.

«Любимцы публики» – Бельская Александра и Фам Чи Куонг. Они же решением жюри признаны победителями конкурса «Мисс и Мистер ИМОЯК».

Все участники получили памятные подарки от спонсоров конкурса.