Смеялись от души

1 апреля на главной сценической площадке Юрги прошёл II открытый фестиваль-конкурс команд КВН, организатором которого стал Дворец культуры «Победа» ООО «Юргинский машзавод».

За «Весенний кубок» машзавода в День смеха сразились четыре команды: «9 кадров» – многопрофильного профессионального училища (ГОУ НПО ПУ № 55); «Эксклюзив» – Юргинского технологического колледжа (ЮТК), «Все вместе» – Юргинского технологического института (ЮТИ ТПУ), и команда «Пурга» – Юргинского машиностроительного завода.

На сцене ДК КВНщики продемонстрировали свои таланты в конкурсах «Визитка», «Разминка», «Видеоконкурс» и «Музыкальное домашнее задание». Шутили на темы плохих дорог, российского автопрома, студенческой жизни, вредных привычек и кинематографа. Романтичные сценки в апрельское выступление конкурсантов навеяла весна.

Чувство юмора проявили в этот день не только участники команд. Члены жюри предложили зрителям, сидящим в зале, написать шутки о любимой команде. Отрадно, что автором лучшей шутки стала мама Евгения Лыкова – капитана команды ЮТИ ТПУ.

Среди участников КВН места распределились так: четвертое место у команды «Эксклюзив», третье – у команды «9 кадров», вторыми стали работники завода, а безусловными победителями фестиваля признаны студенты ЮТИ ТПУ. Команды, занявшие 1–3 места, получили от администрации Юргинского машиностроительного завода сертификаты на покупку компьютерной техники.

Мы от всей души поздравляем команду КВН ЮТИ ТПУ «Все вместе» с заслуженной победой!