Политехники учат волонтёров вузов Томска

Центр подготовки волонтёров для организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, созданный на базе Томского политехнического университета, провёл День открытых дверей в Томском государственном педагогическом университете.

Студентам вуза рассказали об истории проведения Олимпийский и Паралимпийских игр, волонтёрском движении в Томске, а также о том, как стать волонтёром Сочи-2014.

Дни открытых дверей Центр подготовки волонтёров проведёт во всех вузах города: в ТГУ и СибГМУ, в ТГАСУ, в ТУСУРе.

«Существует ошибочное мнение, что волонтёрами могут стать только молодые люди. На самом деле, ограничение по возрасту – от 18 до 80 лет, поэтому приглашаются все желающие стать частью Игр 2014 года», – отмечают сотрудники Центра ТПУ.

Напомним, что набор волонтёров для участия в Играх стартовал 7 февраля, их обучение начнётся весной 2013 года.