В капле крови– жизнь

Более 100 студентов и сотрудников Томского политехнического университета вновь стали донорами, пополнив томский банк крови на 45 литров.

В течение четырех часов на площади перед Международным культурным центром ТПУ работала передвижная станция переливания крови. Политехники охотно откликнулись на призыв стать донорами и поучаствовать в доб-ровольческой акции «В твоей капле крови – чья-то жизнь». Утром перед станцией Службы крови образовалась очередь.

Сотрудники станции переливания крови и профсоюзная организация студентов ТПУ поблагодарили всех, кто не остался равнодушен к акции.

«В твоей капле крови – чья-то жизнь» является одним из ключевых мероприятий стартовавшей в ТПУ Декады добрых дел. Ежегодно студенты ТПУ организуют мероприятия, пропагандирующие добровольческое движение. Политехники призывают становиться донорами, помогать детям, животным, ветеранам и людям с инвалидностью.