16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Политехники – самые сильные!

В спорткомплексе ТГУ \"Атлет\" закончилось первенство города среди студенческих клубов вузов Томска по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие команды четырех университетов - ТПУ, ТГУ, ТГАСУ и ТГПУ.

Наилучших результатов добились тяжелоатлеты политехнического университета - 5 спортсменов стали чемпионами. Михаил Мичурин ( в категории 56 килограммов), Ростислав Сидоров (69 кг), мастер спорта Евгений Степанян ( до 77 кг) был вне конкуренции. Все трое спортсменов - студенты ХТФ. Под занавес соревнований отличились еще два политехника - кандидаты в мастера спорта, студент ИГНД Максим Бородич (до 105 кг) победил с высоким результатом - в рывке - 125 кг, в толчке - 155 кг. По сумме двоеборья - 280 килограммов. А в весовой категории свыше 105 кг чемпионом стал студент ЭЛТИ Дмитрий Емельянов, который поднял самую тяжелую штангу и по сумме двоеборья набрал 300 кг. Это новый рекорд Томской области среди юниоров.

В весовой категории до 85 кг второе место занял студент гр. 13130 Александр Эсаулов, вторым в категории до 69 кг был студент ТЭФа Сергей Середа.

Команда политехников - чемпион вузов города, на втором месте ТГУ, третье - заняла команда ТГАСУ.

***

В спорткорпусе медицинского университета прошли соревнования по гиревому спорту. Среди вузов командное первенство выиграли гиревики ТГАСУ, на втором месте спортсмены педагогического университета, третье место заняли политехники. Двое политехников стали чемпионами – физикотехник Александр Калашников и мастер спорта, студент МСФ Иван Маков. Высокие результаты показали Семен Сыродой (ТЭФ), который занял второе место. Впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта студент ЭЛТИ Дмитрий Мильчехин.