Итоги конкурса «Профессор года», «Доцент года», «Преподаватель года»

Итоги конкурса среди профессорско-преподавательского состава Томского политехнического университета по итогам 2005 г. на звания: \"Профессор года\", \"Доцент года\", \"Преподаватель года\".

С целью стимулирования и поощрения высокоэффективной работы профессорско-преподавательского состава университета, выявления и распространения передового педагогического и научно-методического опыта, а также на основании приказа ректора от 19.01.2006 года в марте был проведен конкурс среди профессорско-преподавательского состава университета.

Конкурсная комиссия в составе:

• председатель - В.Н.Чудинов, доцент, и.о.проректора по УР;
  • зам.председателя - М.А.Соловьев, зам.проректора по учебной работе;
  • секретарь - Т.В.Полякова, зав.методическим кабинетом.

Члены комиссии:

• А.П.Ильин, профессор ЕНМФ;
  • А.Ф.Коробейников, профессор ИГНД;
  • В.М.Лисицын, профессор ЭФФ;
  • А.М.Малышенко, профессор АВТФ;
  • М.Г.Минин, профессор, директор ИИП;
  • В.А.Клименов, доцент, директор ЮТИ ТПУ.

Комиссия рассмотрела поданные на конкурс документы. На конкурс было подано 38 документов. В том числе: по группе профессоров - 5, по группе доцентов - 17, по группе ассистентов и старших преподавателей - 16.

По решению конкурсной комиссии и Ученого совета \"Профессором года\" избран Александр Максимович МАЛЫШЕНКО, д.т.н., профессор, зав.кафедрой интегрированных компьютерных систем управления АВТФ, действительный член Международной академии наук высшей школы, член-корреспондент Академии электротехнических наук Российской Федерации, Почетный работник высшего образования России, Европейский преподаватель инженерного вуза, Заслуженный профессор Томского политехнического университета.

\"Доцентами года\" избраны:

• Анатолий Федорович ТУЗОВСКИЙ, к.т.н., доцент кафедры оптимизации систем управления АВТФ.
  • Владимир Папилович ЦИПИЛЕВ, д.ф.-м. н., старший научный сотрудник, доцент кафедры лазерной и световой техники ЭФФ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ.
  • Тамара Андреевна ХАБАС, д.т.н., доцент кафедры технологии силикатов ХТФ, профессор Российской академии естествознания.

\"Преподавателями года\" избраны:

• Ольга Владимировна РОЖКОВА, старший преподаватель кафедры высшей математики ЕНМФ,
  • Александр Сергеевич КАРАКУЛОВ, к.т.н., старший преподаватель кафедры электропривода и электрооборудования ЭЛТИ,
  • Раиса Николаевна АБРАМОВА, старший преподаватель кафедры английского языка №3 ИЯК.