Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Фестиваль набирает силу

Фестиваль набирает силу, чтобы стать одним из самых ярких событий в студенческой жизни Томска и России в целом!

Студенты Института международного образования ТПУ активно готовятся к Всероссийскому фестивалю иностранных студентов, который с 30 мая по 2 июня будет проходить в Томске на базе Томского политехнического университета.

Ребята из разных стран репетируют номера, песни, традиционные народные танцы, с завидным энтузиазмом выбирают рецепты национальных блюд для презентации \"Кухни народов мира\", представляют свои научные и творческие работы на конкурс и обсуждают вопросы жизни и обучения иностранных студентов в России на Интернет-форуме, который открыт для всех желающих.

Студенты из Вьетнама и КНР готовятся к предстоящим спортивным соревнованиям по баскетболу, футболу, настольному теннису. Студенты из Курдистана ведут активную переписку со своими земляками, обучающимися в других городах России, приглашают их участвовать в Фестивале, чтобы пообщаться и познакомиться с нашим университетом и городом.

Не остается без внимания и студенческий городок ТПУ - в общежитии для иностранных студентов полным ходом идут ремонтные работы. Чтобы встретить гостей достойно, студенты готовят красочное оформление для холлов: информационные стенды, стенные газеты и т.п.

Одним словом, фестиваль набирает силу! Подано более 57 заявок на участие от иностранных студентов университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Владивостока, Белгорода, Волгограда, Екатеринбурга, Иркутска. Иностранные студенты университетов Томска тоже не остались в стороне. В начале лета наш город станет эпицентром студенческой жизни России.

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском фестивале иностранных студентов.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (3822) 563-296 или на Интернет-сайте Института международного образования ТПУ http://www.iie.tpu.ru/festival.