Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Спортивные новости

На чемпионате области по самбо политехники заняли три первых места из восьми и добавили к этому еще пять призовых мест в различных категориях. Имена чемпионов следует перечислить: Костя Цыпленков (ТЭФ), Скандияр Фагандыков (ФТФ), Константин Кривощеков (преподаватель кафедры ФОЦ).

***

Международный мастер спорта аспирантка ТПУ Татьяна Борцова вернулась со сборов из горного Шерегеша, где выиграла 2 этапа Кубка России.

***

Совсем недавно завершилась организованная администрацией Южного округа Спартакиада факультетских команд вузов г.Томска, где в девяти видах спорта политехники завоевали 9 призовых мест.

Золотыми медалями соревнований могут похвастаться теплоэнергетики. Их мужская сборная по настольному теннису и команда по футболу так и не встретили достойного сопротивления со стороны участников соревнований. Супер-класс в шахматах показали физико-техники, а девушки АВТФ «сделали» всех в стритбаскете.

Серебряные призеры спартакиады - мужские команды по волейболу (АЭЭФ) и по баскетболу (ФАЭМ), гиревики ТЭФа также побывали на второй ступени пьедестала почета.

Бронзу состязаний забрали себе волейболисты ФТФ и команда по настольному теннису ФАЭМа.

Стоит ли говорить о том, что за политехниками не угнался ни один вуз? И так все ясно...

П.БОРИСОВ