Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Стройотряд! За призами - быстро в ряд!

В пятницу, 22 ноября, в Облсовпрофе состоялся Областной слет студенческих стройотрядов, организатором которого стал Комитет по молодежной политике администрации Томской области во главе с В.А.Николаенко. На этом слете подводились итоги летней работы томских ССОшников.

На мероприятии собрались ребята - бойцы и командиры отрядов, чей труд был оценен на самом высоком областном уровне. Также на слете присутствовали и ветераны этого знаменитого студенческого движения - А.А.Фрицлер, Ю.Ю.Галямов и другие.

Сегодняшним активистам вручали грамоты и памятные сувениры в виде атрибутов жизни любого стройотрядовца: термос, лейки, валики для покраски, лопаты и т.д. Оригинальный подарок получили те студенты, которые ездили в этом году на сбор винограда - его-то им и преподнесли. Целую кучу. Присовокупив к презенту термос и пожелание сохранить виноград до лета.

Ветераны-стройотрядовцы поделились со своими молодыми коллегами воспоминаниями, порадовались возрождению этого движения. Также ветераны передали стройотрядовское знамя 1963 года сегодняшнему студенчеству в знак солидарности и продолжения традиции.

Политехников на слете представлял председатель студенческого профкома ТПУ Максим Ведяшкин. Он торжественно вручил лучшим студентам-политехникам грамоты, а премии ребята получат в стипендию.

Самые активные ССОшники в ТПУ: Кирилл Деменцев, Роман Аржанов, Роман Скидан, Евгений Плешаков, Николай Кузьмин, Никита Шашков, Виктор Вакер, Сергей Никитенко.

Официоз собрания разбавляли творческие коллективы: КВН «СИ-4» и танцевальный коллектив ТГУ.

Сегодня студенческое стройотрядовское движение переживает вторую волну становления. ССО - несомненно, нужное дело, а внимание со стороны администрации города, вузов, а также студенческих активов позволяет надеяться, что второго забвения этого движения не будет, и в ряды стройотрядовцев войдут новые студенческие силы.

Т.АНЮТКИНА