Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Если пьешь напиток Cola - у тебя все будет клево!

Резкий телефонный звонок нарушил спокойствие утра последнего выходного дня... Из трубки донесся незнакомый голос:

- Вам необходимо завтра же отправиться в город N по особо важному заданию. Возле штаба будет ждать транспорт, наши люди вас встретят.

Это был человек из центра.

Понедельник, 11 ноября, 7 часов утра, как и было обещано, возле штаба меня ожидал связной.

Задание было не из легких, очевидно поэтому для его выполнения сформировали группу, состоящую из 9 самых лучших агентов.

По мере удаления от Томска шпионские страсти, разбушевавшиеся в моем воображении, поулеглись и завеса над тайной нашего визита приоткрылась.

Мои спутники оказались самыми обыкновенными счастливчиками-везунчиками, принявшими участие в конкурсе от компании Coca-Cola и ставшими победителями.

Для участия в этом конкурсе необходимо было просто написать на оборотной стороне этикетки от любимой Coca-Colы свои имя и координаты. Затем состоялся розыгрыш - компетентная комиссия наугад вытянула из кипы анкет заявки победителей.

Главным призом для них стало путешествие на Новосибирский завод компании Coca-Cola. Это предприятие является одним из самых современных, входящих в группу компаний Coca-Cola HBC.

По прибытию в Новосибирск, первым делом мы отправились на обещанную экскурсию по заводу.

Первое потрясение - здание предприятия, выполненное в современном дизайне с фирменной символикой и атрибутикой.

Коллектив на заводе небольшой, потому что новые технологии и почти полная автоматизация позволяют свести к минимуму количество персонала.

Мы посмотрели все: от цехов для специальной очистки воды и ее розлива, лаборатории, где следят за качеством продукции, и до склада, где стройными рядами стоят бутылки с любимой газировкой.

Экскурсия произвела большое впечатление, все, конечно же, пытались запечатлеть себя любимых на фоне огромных рекламных плакатов и невообразимого количества готовой продукции. С собой в дорогу нам дали бутылки с Coca-Cola.

Далее в программе нашей поездки стояло посещение развлекательного центра Batisseur, где нас ждал вкусный обед, несколько дорожек для игры в боулинг и игровые автоматы.

Это мероприятие, принесшее немало радости, оставив в памяти приятные воспоминания от поездки, не состоялось бы без организационной поддержки студенческого профкома ТПУ, который в очередной раз проявил внимание и заботу о своих подопечных.

Т.АНЮТКИНА