Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«DJ ТПУ - 2002». АВТФ - чемпион!!!

Студенческая жизнь политехников не отличается размеренностью. Она богата разными массовыми мероприятиями, на которых, при желании, студенты могут оторваться по полной программе. Одним из последних, замыкающих такой насыщенный грандиозными событиями ноябрь, была битва Ди-джеев и МС, которая проходила в ночном клубе Copa Cabana в рамках конкурса \"DJ ТПУ - 2002\". Организовал это, уже ставшее традиционным мероприятие, Старостат ТПУ при поддержке администрации вуза.

Ушам и глазам присутствующих было представлено 10 факультетских команда и одна команда из лицея при ТПУ.

Нелегкая задача судить конкурс легла на плечи жюри: Н.Бабенко, газета \"Все для Вас\", С.Шандарова, представителя издательского дома \"Томский вестник\" и ведущего радио \"Европа плюс Томск\", Р. Тихомирова, ведущего радио \"Сибирь\" и представителя пресс-службы ТПУ.

Первыми на сцену вышла единственная женская команда с ЕНМФ. Девчонкам пришлось тяжелее всех - разогревать толпу. Видимо, за старание и за проявленный героизм Любе и Станиславе достался спецприз от \"Европы плюс\" - сборник \"Томская двадцатка-9\".

Приз зрительских симпатий выиграла команда ИГНД - DJ Антошка и МС Миксер. Студенческий пресс-центр ТПУ выискал своих любимцев среди участников конкурса, ими стали DJ Memphis с АЭМФ и МС Верть с ХТФ, в миру больше известная как Анастасия Михайловна. Эта девушка отличалась оригинальным внешним видом и простотой слога:

- Если вы сюда пришли, отрывайтесь от души!

Ребятам подарили по футболке с символикой ТПУ.

Участники конкурса прилагали все усилия, чтобы победить: одевались в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, \"давали установку на движение\", садились на шпагат, пели и показывали стриптиз.

Первое место третий год подряд завоевала команда АВТФ - Александр Анищенко и Стас Сорокин. И надо отметить, ребята заслужили честь быть первыми. Они в сценическом имидже доктора Айболита и DJ Shurooppa вылечили всех присутствующих от целлюлита и проверили зрителей на движение. Толпа ликовала! В зале творилось что-то невообразимое. АВТФ дружно поддерживал свою команду. Как потом отметил Р.Тихомиров:

- Ребята показали настоящий драйв!

Второе место в конкурсе по праву принадлежит ФТФ: Слава Московченко и Саша Богомолов устроили соревнования по прыжкам в высоту. До АВТФ не допрыгнули, а на второе место попали.

Замыкали тройку призеров команда АЭЭФ, Вадим и Максим напомнили всем, что Новый год не за горами, и, переодевшись Дедом Морозом и Снегурочкой, научили политехников готовить яичницу.

Все участники конкурса сделали ставку на популярную быструю музыку, потому пока одни зажигали толпу, другие участники разминались на танцполе.

Словом, праздник удался, присутствующие веселились, в зал со сцены сыпалось конфетти, летел серпантин из рулонов туалетной бумаги, горели бенгальские огни.

И никто из участников не ушел с конкурса без приятного подарка, а остальные - без хорошего настроения. А некоторые ребята-конкурсанты получили приглашение на собеседование с руководством радио «Сибирь», с перспективой возможного трудоустройства.

Валентина ФИЛАТОВА