Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Внимание - конкурс!

Программа Intas открывает конкурс для молодых ученых. Крайний срок подачи заявок - 26 апреля 2002.

NIS ученые до 35 лет имеют возможность подать заявки на участие в Программе INTAS «Поддержка Молодых Ученых NIS», которая объявила открытие конкурса по четырем различным типам грантов: для молодых ученых без степени, для кандидатов наук PhD, недавно квалифицированных докторов наук и для докторов наук, имеющих опыт.

INTAS обеспечивает молодых ученых дополнительным финансированием в течение первых лет исследований в институте NIS плюс предоставляет возможность развивать международные контакты и способствует процессу обучения в каком-либо государстве – члене ЕС.

Продолжительность консорциумов – от шести месяцев до двух лет в зависимости от типа подаваемой заявки. Финансовая поддержка колеблется от 3,500 евро в год для консорциума молодых ученых без степени до 6,000 евро для группы опытных докторов наук. INTAS активно поощряет молодых ученых развивать контакты с их западными коллегами, для этого проводятся образовательные курсы, обязательные для всех участников консорциума, (кроме групп ученых, не имеющий степени) и/или предоставляются возможности для краткосрочных визитов в государства – члены ЕС.

Основываясь на опыте предыдущих программ, Intas усовершенствовал электронную систему подачи заявок IDES для Молодых Ученых. Заинтересованные кандидаты имеют возможность представить свои заявления для консорциума через IDES (Система Регистрации Данных Intas) до 26 апреля 2002, после чего их заявки будут оценены. Intas ожидает, что молодые ученые, успешно прошедшие отбор, начнут работу уже в начале ноября 2002.

Ученым, вовлеченным в проекты, Intas предоставляет возможность подавать заявки параллельно до четырех раз в год.

Следующие крайние сроки - 15 января, 15 апреля, 15 июля и 15 октября 2002.

Правила и заявления – анкеты, имеющие отношение к данному проекту, доступны на вебсайте или ys@Intas.be.

За дополнительной информацией о проекте Intas, можно обратиться в отдел Связей с общественностью по электронной почте: Intas@Intas.be

Информация предоставлена отделом по работе с международными программами и фондами ТПУ.