Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравляем!

Дорогой Юрий Петрович!

В канун Нового года мы, московские политехники, посылаем Вам, Юрий Петрович, студентам, профессорам и преподавателям самые сердечные поздравления с пожеланиями благополучия, радостей жизни и новых творческих достижений во всех делах.

Не успеваем следить за успехами и славой ТПУ не только в России, но и за рубежом.Об этом говорят участие и победы студентов в престижных конкурсах, научных конференциях, стажировки в другие страны.

Выпускники ТПУ востребованы. По всей России инженеры, руководители, научные сотрудники - выходцы из ТПИ-ТПУ - знак качества как личности, так и работы. И ТПУ - это центр науки, образования и культуры, в итоге становится частью международной научно-образовательной системы.

И мы, москвичи, гордимся своей Альма Матер и тем, что имена многих выпускников, живущих в Москве, войдут в будущую книгу чести и достоинства ТПУ.

Президент Центра В.Е.Зайденварг,
директор Центра Б.Ф.Шубин.

Уважаемые политехники!

ОАО "Ролтом" и Томский политехнический университет связывают узы долголетнего и плодотворного сотрудничества. ТПУ Готовит высококвалифицированных инженеров, которые составляют основу инженерного корпуса ОАО "Ролтом". Значительный вклад ученые ТПУ вносят в решение научно-технических проблем нашего предприятия.

Создание Ассоциации выпускников ТПУ позволит повысить эффективность и оперативность подготовки необходимых ОАО "Ролтом" специалистов, дальнейшего развития взаимоотношений.

От имени трудового коллектива ОАО "Ролтом", в том числе выпускников ТПУ, поздравляем сотрудников и студентов, членов Ассоциации - выпускников ТПУ с Новым годом!

Генеральный директор Ю.О.Гальвас,
Председатель правления Филиала Ассоциации выпускников ТПУ на ОАО "Ролтом" В.Н.Фишко.

Уважаемые товарищи, друзья, коллеги!

Завершая первый год третьего тысячелетия и встречая новый, 2002 год, отделение Ассоциации выпускников Томского политехнического университета в НПЦ "Полюс" от души поздравляет с праздником всех выпускников ТПУ, его профессоров, преподавателей, аспирантов и студентов!

Тесное и плодотворное сотрудничество "полюсовцев" с политехниками началось практически с момента создания нашего предприятия и продолжает развиваться и крепнуть, охватывая как подготовку инженерных кадров, так и значительную помощь со стороны ТПУ в постановке научно-исследовательских задач и взаимовыгодные совместные изыскания.

Выпускники Томского политехнического успешно трудятся во всех основных подразделениях НПЦ, показывая высокий профессионализм, добросовестное отношение к порученному делу, творческие способности и глубокие знания.

Пусть Новый год принесет Вам, дорогие политехники, достаток и благополучие, вдохновение научного поиска и радость творческих открытий, здоровье и свершение всех ваших надежд!

Генеральный директор, генеральный конструктор,
доктор технических наук, лауреат Государственной премии А.И.Чернышев,
Председатель отделения Ассоциации выпускников ТПУ в НПЦ "Полюс" Ю.Б.Попко.

Уважаемые господа!

Наш завод имеет длительные и прочные связи с ТПУ. 92 выпускника университета плодотворно трудятся на заводе, как правило, возглавляя самые ответственные подразделения завода. Почти все члены совета директоров ОАО "ТЭМЗ", все начальники цехов и служб завода - это выпускники ТПУ. Многие годы ученые сотрудничают с инженерами завода, участвуя в разработке и внедрении многих разработок от проектов организации производства до внедрения нового станочного оборудования, технологий обработки и новых изделий.

Мы желаем всем сотрудникам ТПУ успехов в работе, благополучия и здоровья и новых стимулов в совместных работах заводских и университетских специалистов. Надеемся, что столь длительные связи наших коллективов получат дальнейшее развитие, а выпускники ТПУ приложат все силы для укрепления связей ТПУ и ТЭМЗа.

С уважением, Генеральный директор ОАО "ТЭМЗ",
президент МПО г.Томска, Член Президиума Правления Ассоциации производителей Западносибирского Федерального округа,
член правления Ассоциации выпускников ТПУ, выпускник ТПУ 1968 года В.В.Аньшин,
ведущий специалист по сертификации, Член-корреспондент Академии проблем Качества,
председатель правления Филиала Ассоциации выпускников ТПУ, выпускник ТПУ 1957 года В.Н.Карминский.

Коллектив Томского электротехнического завода поздравляет сотрудников и студентов ТПУ с Новым годом! ТПУ является главной учебной базой по подготовке специалистов для нашего предприятия Сейчас у нас трудится около ста выпускников ТПУ. Все они являются грамотными инженерами и умелыми организаторами производства. Надеемся и уверены, что в Новом году наше сотрудничество будет еще более тесным и плодотворным.

Желаем Всему коллективу ТПУ успехов в учебной и научной работе, финансового благополучия, дальнейшего развития и процветания нашей Alma Mater.

С уважением, директор завода М.А.Родин,
Председатель правления филиала Ассоциации выпускников ТПУ С.Р.Рубанович.

Беловский городской совет народных депутатов, Ассоциация выпускников ТПУ и Беловский филиал ТПУ от души желает политехникам крепкого здоровья, огромного человеческого счастья, благополучия в семьях, новых добрых свершений в деле воспитания высокограмотного человека, которому предстоит работать в новом тысячелетии. Пусть наша дружба крепнет с каждым годом!

Председатель совета народных депутатов г.Белово Л.Д.Стасив,
Председатель Ассоциации ТПУ г.Белово А.А.Курбатов,
директор Беловского филиала ТПУ Н.Н.Кулебакина.

Примите сердечные поздравления с Новым годом от работников ОАО "ТНХЗ"-выпускников ТПУ.

Уходящий год был достаточно плодотворным. Благодаря нашему обоюдному желанию было организовано одно из самых мощных отделений Ассоциации выпускников ТПУ - отделение на Томском нефтехимическом заводе. Надеемся, что узы творческого симбиоза науки и производства не ослабнут и в дальнейшем.

Желаем всем надежных партнеров, плодотворных контактов, интересных сфер сотрудничества, здоровья, успехов в делах и финансового благополучия.

Главный инженер ОАО "ТНХЗ" В.В.Горностаев.