Достойные награды - политехникам

Минувший 2001 год принес некоторым политехникам награды - часть из них стала лауреатами премии Томской области в сфере образования и науки.

Среди студентов лучшими стали:

1. Владимир Чернявский (гр. 3М61) ИЭФ, научный руководитель Л.И.Гавриленко, доцент кафедры экономики;
  2. Елена Дементьева (гр.11А80) ГФ, научный руководитель Р.Б.Квеско, доцент кафедры философии ГФ;
  3. Михаил Журков (гр.9М50) АЭЭФ, научные руководители И.И.Каляцкий, профессор кафедры ТЭВН, В.В.Важов, доцент кафедры ТЭВН АЭЭФ;
  4. Максим Петерленко (гр. 11182) ГФ, научный руководитель А.П.Моисеева, профессор, зав. кафедрой культурологии и социальной коммуникации ГФ;
  5. Александра Сон (гр.4Б70) МСФ, научный руководитель А.В.Панин, с.н.с. лаборатории физики поверхностных явлений ИФПМ СО РАН.

Лучшие аспиранты:

1. Татьяна Архангельская - аспирант кафедры ПИГР ФГП ИГНД, научный руководитель Л.П.Рихванов, зав. кафедрой ПИГР ФГП ИГНД;
  2. Алла Фальк - аспирант кафедры ГРМИ ГРФ ИГНД, научный руководитель А.Ф.Коробейников, зав. кафедрой ГРМИ ГРФ ИГНД;
  3. Анна Коваль - аспирант кафедры КМП МСФ, научный руководитель В.Е.Панин, зав. кафедрой КМП МСФ;

Среди научных сотрудников и преподавателей, внесших значительный вклад в развитие науки и образования, был отмечен профессор В.М.Лисицын.

Также лауреатами премии Томской области стали и несколько научных коллективов ТПУ:

1. Коллектив сотрудников геолого-аналитического центра \"Золото-платина\" за комплексное изучение эволюционного развития геологических структур - профессор А.Ф.Коробейников, профессор Н.А.Колпакова, доценты В.Г.Ворошилов, А.Я.Пшеничкин, Ю.С.Ананьев, Ю.Е.Зыков, З.С.Михайлов.
  2. Творческий коллектив сотрудников за исследования по методологии моделирования социокультурной динамики - профессор И.В.Мелик-Гайказян, доцент В.Ф.Тарасенко, доцент М.В.Мелик-Гайказян.
  3. Творческий коллектив ФТФ за фундаментально-прикладные исследования в области ядерной физики и подготовку кадров для атомной промышленности - проректор по научной работе, зав. кафедрой профессор В.А.Власов, зав. кафедрой профессор А.П.Потылицын, профессор И.А.Тихомиров, профессор А.П.Вергун, профессор А.М.Кольчужкин, профессор Г.Г.Андреев, зам. проректора по НР, доцент К.В.Юшицын, зав. кафедрой В.Ф.Дядик, доценты А.А.Орлов, А.Г.Каренгин, О.Ю.Долматов, Ф.П.Крошелев, И.В.Шаманин, В.И.Беспалов, В.В.Кашковский, В.Д.Каратаев, О.Е.Пермяков, И.И.Жерин, А.А.Лысенок, В.К.Ясельский, С.Н.Ливенцов, ст. преподаватели Д.Г.Видяев, В.М.Павлов, К.И.Байструков, ассистент Н.А.Шепотенко.

В составе научного коллектива, награжденного за цикл фундаментально-прикладных исследований по фармакологической регуляции функции печени, разработке и внедрению в медицинскую практику новых гепатопротективных средств природного происхождения, был отмечен зав. лабораторией НИИ ВН ТПУ профессор С.Г.Боев.

От всей души поздравляем политехников с заслуженными наградами и признанием.