Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Спортивный праздник

Факультет-юбиляр недаром гордо называет себя \"самым спортивным\", и седьмого сентября на спорткомплексе \"Политехник\", расположенном на пл. Южной, в этом можно было убедиться с лихвой.

Открыл большой спортивный праздник , посвященный 50-летию ФАЭМа, футбольный матч выпускников факультета. На зеленом поле сошлись сборные сотрудников и гостей \"Мира\". Прекрасная погода, яркое оформление стадиона (заслуга кафедры ФОЦ), поддержка болельщиков определяли ход матча. На отлично подготовленное поле под гимн ТПУ в яркой форме выбежали хозяева и гости. В составе хозяев был и декан факультета профессор А.П.Суржиков. После его приветственного обращения и традиционного обмена яркими вымпелами началась игра. Уже с самого начала выявилась большая активность сборной \"Мира\", где выделялись неувядающие академик Владимир Ямпольский и профессор Геннадий Константинов. Первый гол был на счету команды гостей. Его очень изящно реализовал Сергей Рикконен. Ответный гол не заставил себя ждать. Мяч, пущенный Григорием Зиякаевым, оказался в сетке ворот. Однако ничьи не получилось, и гости, которые оказались более активными, забили победный гол. Его осуществил доцент Сергей Обухов. Итогом матча стал счет 2:1 в пользу гостей. По окончании футбольной баталии игроки сфотографировались на память.

Участники матча и организаторы сердечно благодарят деканат в лице А.П.Суржикова за отличные призы: комплекты спортивной формы и мячи.

Вторыми на спортивную арену праздника вышли студенты, которые состязались в самых различных видах.

Футбольные сражения между курсами закончились следующим образом: 1 место заняли третьекурсники, второе - сборная четвертого-пятого курсов, третьими стали первокурсники.

Армрестлинг выявил сильнейшего из сильных и мощнейшего из мощных, им оказался Сергей Ткачев, в спину ему дышали два: Алексея Зыков и Легерев, второе и третье места соответственно.

Не отставали и девушки, они также сражались в армрестлинге: Камила Мухамеджанова оказалась сильнее всех, второй стала Мария Сафронова, третьей - Елена Трикоз.

Сравнительно новый для политехников вид спорта - дартс также был представлен на юбилейном спортивном празднике ФАЭМа. Здесь победил Игорь Распопов, вторым по меткости оказался Андрей Милковский, а Александра Шамнова доказала, что есть на ФАЭМе амазонки, и заняла третье место.

В состязании интеллектов по шахматам лучшим стал Илья Наумов, второе место досталось Александру Красикову, на третьем месте - Ольга Партыс.

В чисто мужской забаве - гиревом спорте - победителем вышел Евгений Плешанок, вторым гиревиком ФАЭМа признан Константин Фомков, замкнул тройку сильнейших по гирям Руслан Сибагатулин.

По итогам праздника лучшей спортсменкой была признана Кимила Мухамеджанова. Самой организованной спортивной группой стали ребята из 7А91.

А в \"Веселых стартах\" всем утерла нос сборная первокурсников. Вот так-то.

Все призеры были награждены ценными и сладкими подарками. Организаторы и студенты выражают благодарность деканату АЭМФ за помощь в проведение праздника.