Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Работа проведена огромная

Первое сентября - это не только День знаний, в какой-то мере, это рубеж. Особенно для тех, кто занимается подготовкой учебных корпусов к новому учебному году.

Все студенты, а их на дневном отделении ТПУ сейчас около 11 тысяч, должны заниматься в теплых красивых аудиториях и корпусах.

12 сентября была сдана в эксплуатацию третья очередь корпуса № 19 (УЛК), где открыт центр переподготовки для работников НК \"ЮКОС\", оборудованный на деньги нефтяной кампании.

В связи с несколькими юбилеями, которые отгремели в ТПУ в начале сентября, был проведен ряд ремонтных работ по закрепленным за юбилярами корпусам. В частности отреставрирован фасад и музей первого корпуса, принадлежащие геологам. Полувековой юбилей факультета автоматики и электромеханики был отмечен не только грандиозным празднованием, но и не менее основательным ремонтом фойе и лестничной клетки восточного крыла 8 корпуса на всех трех этажах. Также в 8 корпусе заканчивается обустройство языкового центра факультета автоматики и электроэнергетики, расположенный на 1 этаже.

Не остается без внимания и 7 корпус, который сравнительно недавно принял новоселов - Институт языковой коммуникации. Здесь в вотчине лингвистов ведутся работы по реконструкции 109, 110, 111 и 112 аудиторий.

Большой объем строительных работ приходится и на Главный корпус, где ведется подготовка помещения для Издательско-полиграфической фирмы ТПУ, также оборудована медиатека русско-американского центра. Средства для РАЦа предоставил \"Востокгазпром\".

Подверглись реконструкции фойе второго и четвертого этажей 10 учебного корпуса.

Помимо работ внутри корпусов, административно-хозяйственное управление обращает внимание и на внешний вид зданий ТПУ, а так же на территорию вокруг. Таким образом благоустроены подходы к корпусу 16А - заасфальтирована дорожка и реконструирована лестница. Продолжаются ремонтные работы в Доме Культуры.

Одним из важнейших строительных объектов ТПУ является общежитие по адресу А.Иванова, 8, которое 23 сентября сдано в эксплуатацию. Проживать в нем будут иностранные студенты и сотрудники НК ЮКОС, которые будут обучаться в центре переподготовки кадров.

Напоследок хочется выразить пожелание всех сотрудников административно-хозяйственного управления ТПУ, что политехники будут бережно относиться к своему второму дому, именуемому Томский политехнический университет. И силы и деньги, затраченные на ремонт, на то, чтобы студенты учились в красивых корпусах, не пропадут под рукой нелюдей, неценящих чужой труд и собственный комфорт.

Ирина Юнева.

12 сентября была сдана в эксплуатацию третья очередь корпуса № 19 (УЛК). По уже сложившейся традиции на этот объект были брошены студеческие силы. 30 политехников занимались евроотделкой корпуса в течение двух с половиной месяцев. На торжественном открытии третьей очереди присутствовали первые лица университета - ректор ТПУ Ю.П.Похолков, проректоры ТПУ и представители НК \"ЮКОС\".