Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ДЖАЗ - ЭТО КЛАСС!

Совсем недавно наша газета писала о новом бальном коллективе, гостеприимно принятом в ряды ТПУ. И вот - новый сюрприз! Все, кто посещал джазовые вечера в \"Аэлите\", могут быть довольны: теперь джазовый коллектив \"КОМБО\" наш! Каждую вторую и четвертую пятницу месяца в ДК ТПУ - праздник души, устроителями которого являются Дом культуры (директор -С.В.Лазарева), \"комбовцы\" во главе с Андреем Бирюковым и служба связи с общественностью ТПУ в лице Светланы Сыровой.

Вспоминая великолепные вечера в \"Аэлите\", самые фантастические, но претворенные в жизнь идеи, мы, фанаты джаза, довольно потираем руки! Не выходя за пределы \"города в городе\" владений Томского политехнического, два раза в месяц нам будет хорошо всем вместе. Сотворчество и сопереживание, которое возможно в кругу единомышленников, - это истинное спасение от кризисов душевных и политических.

Для нас, ценителей импровизаций, уже репетируют, придумывают новую программу музыканты: Игорь Байбуров (бас-гитара). Георгий Фефелов (клавишные), Андрей Бирюков (ударные). Это основной костяк \"КОМБО\". Название из джазового лексикона, что в переводе на наш, понятный, означает \"малый состав\". 11о на самом деле к участникам проекта можно отнести очень многие музыкальные силы города - столь широка программа деятельности комбовцев. Вообще - то политехническому страшно повезло: эти музыканты - универсалы. Они могут все.

Вспомните, кто ходил на концерты француженки Сессиль, с каким французским шармом исполнялся шансон! А те, кто любит авторскую песню - наверняка отметили аккомпанемент на выступлениях Натальи Нелюбовой. Почти по Демидову: \"Музыка всех стилей, поезда всех направлений.» Это прекрасно, потому, что может быть лучше на факультетских и прочих вечерах, чем живая музыка, соответствующая именно вашему вкусу?! Завяжите на память узелок: если хочется музыки, обратитесь к \"КОМБО\"!

Планов - громадье, о них мы будем информировать вас пренепременно. А пока ждем 23 октября в 19 часов в ДК ТПУ. Будет популярный джаз, тот, что понятен и любим всеми. Например \"Summertime\". Вспомнили?! Закрутилась в голове знакомая мелодия? Вот-вот, так и будет в этот вечер - все только самое-самое. Вокал - Владимир Писанко (нежнейший голос!). До встречи!

Светлана МУЗЫКАЛЬНАЯ