Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Уважаемые сотрудники корпоративной газеты! Дорогие политехники!

Поздравляю вас с 80-летием газеты «За кадры»! Без преувеличения, не одно поколение политехников взрослело и становилось движущей силой научно-технических преобразований в стране вместе с газетой «За кадры». Она была и остается духовной частью нашей общей корпоративной культуры, источником информации, добрым другом и советчиком политехников – и молодых, и убеленных сединами… Время меняло темы и лица многотиражки, приносило на страницы газеты новые взгляды и новые идеи, на смену одним авторам приходили другие. Но, следуя миссии политехнического, наше печатное издание всегда было больше, чем рядовой свидетель происходящего – оно выступало прямым участником, идейным вдохновителем всех дел и свершений. Наша газета не отказалась от своего исторического имени, данного ей при рождении: и этот факт служит подтверждением того, как велика её роль в воспитании кадров, сохранении традиций особого братства людей – томских политехников. По прошествии восьми десятилетий «перья» журналистов-закадровцев всё так же заточены под приоритеты вуза: они умеют говорить о самом значимом и делают это глубоко, интересно, объективно и оперативно, как и их талантливые предшественники.

Современные информационные технологии изменили мир, но не поменялось наше отношение к печатному слову, звучащему со страниц газеты. Мы прислушиваемся к нему, как и те, кто узнавал себя с полос многотиражки 40, 60 и более лет тому назад. Мы уверены в надежности своего информационного союзника как в светлом завтрашнем дне – нам нельзя друг без друга.

На очередном юбилейном рубеже, исторически совпавшем с коренными преобразованиями в вузе и его 115-летием, я желаю газете развиваться – выдерживать конкуренцию, преумножать завоевания, одерживать победы на всех конкурсных площадках, оставаясь при этом доступной и любимой для самой широкой аудитории читателей. Убежден, что творческий пыл и профессионализм сотрудников «За кадры» будут только возрастать, укрепляя и командный дух политехников.

Желаю вам творческих удач, ярких публикаций и новых побед на благо Томского политехнического!

Всех читателей, нештатных авторов, друзей газеты – с её замечательным юбилеем!

Ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета,
член Общественной палаты РФ, профессор
П.С. Чубик