Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравляем вас, любимая газета!

«За кадры» у каждого своя. Но День рождения газеты – всегда событие. Так уж повелось с первого дня её жизни. Именно жизни, а не существования, как принято говорить по отношению к предметам неодушевленным. Потому что «За кадры» как раз одушевлена: в неё вложил частичку своей души почти каждый политехник.

У неё свой характер, не всегда уживчивый, однако всегда цельный, открытый, честный. Она была рождена в годы индустриализации, в годы большевистских преодолений трудностей, с лозунгом «Борьба за кадры – борьба за социализм», но всегда оставалась газетой для людей.

По юности – отчаянно «борющаяся с вузовской рутиной, с ударами по конкретным носителям чуждых настроений, призывающая к соцсоревнованию!

Сегодня газета стала другой. Из яростно-лозунговой она стала продуманно-информационной. Где-то лиричной, где-то критичной. Она умеет отстаивать не только свои позиции, но и права своих читателей, а значит, права каждого политехника.

Такая у нее теперь харизма. У нас общая цель, и двигаемся мы к ней вместе.

80 лет – возраст серьезный. Человек стареет, задумывается о прожитых годах, а вот газете стареть нельзя, более того – необходимо сохранять свои традиции. Нашу газету всегда отличает ясность позиций и верность истине.

Профсоюзная организация сотрудников желает газете долгой истории и процветания!