Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Спасибо тебе, «За кадры»!

Пролистала нашу газету «За кадры» за последние 6 лет – оказалось более 90 статей о нашем институте!!! Статьи самые разные – тематические, поздравительные, информационные, проблемные, большие на целый разворот, и маленькие в несколько строк. Написанные студентами, выпускниками, преподавателями.

Перечитала все статьи. Сначала думала бегло пробежаться по страницам – не получилось. Перечитала всё! Перечитала – и вновь пережила все ощущения, волнения и радостные моменты нашей жизни: как прошло посвящение в студенты Русско-американского центра, как мы выиграли в международном конкурсе социальных проектов, в каких зарубежных университетах прошли обучение студенты, «из чего же сделаны наши мальчишки», какие абитуриенты к нам поступили, каков портрет студента Института международного менеджмента, как стать директором Института инженерного предпринимательства и т.д. Особенно трогательны статьи, где студенты делятся с газетой своими волнительными моментами в их жизни, о том, как они нашли свою любовь в стенах университета, как пережили и сдали на «отлично» первую сессию, как не хватило несколько минут до победы.

Какими бы ни были по настроению опубликованные статьи – все они очень искренние, душевные и на пике событий. Думаю, что этот эмоциональный фон сопровождает газету на протяжении всех 80 лет! Спасибо тебе, «За кадры», за историю любви с момента рождения нашего института, а нам в этом году исполняется 19 лет!

Спасибо тебе, наша родная газета, за память, оставленную на твоих страницах, и возможность эту память восстанавливать!

Спасибо тебе, творческая служба ТПУ, за возможность поделиться своими переживаниями и ощущениями! Спасибо Вам, Галина Григорьевна, за особое доброжелательное отношение к нашему Институту, за понимание, доверие, профессионализм и постоянный тонус, который Вы передаете и в котором держите нас!:-)

От всей души поздравляем всех сотрудников газеты «За кадры» с таким юбилеем! Желаю, чтобы 100-летний юбилей мы отпраздновали вместе!

Анжела Аллаярова,
зам. директора Института инженерного предпринимательства, постоянный читатель и поклонник газеты