Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Дорогие коллеги!

Трудно переоценить работу нашей газеты, на страницах которой находят отражения материалы об истории, достижениях, лучших сотрудниках университета, воспоминания участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда.

С публикаций на страницах газеты стихов, рассказов, повестей начинался творческий путь членов Союза писателей России А. Казанцева, В. Бельчикова, В. Колупаева, Э. Бурмакина, А. Рубана, Д. Коро, Л. Шелудько, С. Яковлева, В. Пшеничного, Г. Скарлыгина.

Все мы помним публикации в газете замечательных стихов участников Великой Отечественной войны Г.А. Сипайлова, К.К. Сончика, Л.М. Седокова, В.Ф. Куцепаленко.

По инициативе и с непосредственным участием коллектива редакции газеты был подготовлен к изданию сборник «Политехники от Томска до Берлина», посвященный 60-летию Победы.

За серию публикаций к 65-летию Победы в ВОВ Совет ветеранов Томской области в конкурсе многотиражных газет присудил первое место газете «За кадры» Томского политехнического университета.

За активное участие в ветеранском движении города, многолетнюю и плодотворную работу по освещению гражданской и патриотической тематики и жизни старшего поколения коллектив газеты удостоен грамот Совета ветеранов области, города Томска и Кировского района.

С замечательным юбилеем!

Виктор Бутенко,
от имени Совета ветеранов Томского политехнического университета