Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Дорогие друзья, коллеги!

Искренне поздравляем вас с 80-летием газеты «За кадры». Поздравляем как ваши преданные читатели и давние партнёры на ниве социальной и воспитательной работы. Многотиражка приступила к выполнению этой благородной миссии в период первой пятилетки и, несмотря на исторические перипетии, осталась верна ей во все времена.

Газета «За кадры» стала своеобразной летописью вузовской жизни, и мы гордимся, что вы вписали туда и дела нашего управления. Благодарим вас за большое внимание к ветеранам, публикацию их воспоминаний, знакомство молодёжи с историей из-под пера её непосредственных участников.

Убеждены, что газета своей информационной и аналитической деятельностью внесла огромный вклад в развитие нашего вуза, в завоевание передовых позиций в стране и науке, превращение в инновационный и национальный исследовательский университет.

Газета всегда с удовольствием рассказывала и рассказывает о том, что происходит на сцене и в коллективах Дома культуры, ныне в Международном культурном центре. Многотиражка со знанием дела освещает и поддерживает студенческие инициативы и мероприятия.

Мы знаем, что вузовское ЛИТО родилось с активным участием многотиражки, и именно на её страницах многие будущие поэты получили путёвку в жизнь, а вуз стал Лирическим политехническим. Знаем, что многие политехники, благодаря вашей газете, получили хорошие «писательские» навыки или совершенствовали их на ваших страницах.

Мы ценим ваш большой вклад в воспитательную работу на примере героев ваших очерков и книг, созданных вами о политехниках на фронтах Великой Отечественной.

Приветствуем обновлённый и нацеленный на инновации облик газеты. Желаем творческих успехов и прогресса, необходимых журналистам здоровья, благополучия, душевного равновесия и счастья в личной жизни.

Сотрудники управления по социальной и воспитательной работе