Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

18 сентября Томский политехнический университет принял участие в пятом томском карнавале

Оформление колонны было выполнено, согласно концепции «Планета ТПУ».

Впереди колонны несли флаги разных государств, студенты из которых обучаются в ТПУ. Затем в танцевальном «па» продвигались дамы в платьях ХVIII-ХIХ веков и сопровождавшие их кавалеры в элегантных костюмах.

Главное на «Планете ТПУ» – это образование и наука, поэтому продолжали шествие студенты в магистерских мантиях, идущие стройными рядами.

ТПУ – вуз здорового образа жизни, вот и не обошлось без спортивного духа и азарта, динамичными движениями сопровождалось продвижение спортивной группы ТПУ.

ТПУ – не только центр науки, но и центр культуры. Данный факт тоже был отражен в оформлении колонны. За спортсменами шла студенческая группа – символ творчества и студенческих инициатив.

Продолжали шествие студенты, участники студенческих строительных отрядов - активные, яркие ребята с валиками и кисточками в руках.

А далее… А далее было что-то неимоверное. Под большими синими полотнами, на которых написаны названия факультетов и институтов ТПУ, наклеены звезды и ракеты, шла многочисленная группа студентов. А по середине, в воздухе, летел огромный шар – «Планета ТПУ».

Полутысячная колонна политехников лишний раз доказала, что Томский политехнический университет - единое и мощное государство не только на «Планете ТПУ», но и во всем мире.

Управление по социальной и воспитательной работе благодарит всех сотрудников и студентов, принимавших участие в карнавале.
Ура!!!!!!!!!!!!!!!