Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Умеем отдыхать

Пора отпусков закончилась, а отдыхать сотрудникам отдела учебных корпусов ТПУ в летний период не пришлось. Все учебные корпуса к 1 сентября должны быть отремонтированы, покрашены и отмыты. За подготовительный период руководством отдела и комендантами учебных корпусов была проведена огромная работа по организации ремонта силами хозяйственного персонала. Уборщиками, дворниками, разнорабочими был проведён ремонт внутренних помещений корпусов, приведена в порядок прилегающая территория. Приёмная комиссия не отметила в этой работе недостатков.

Отдельное спасибо руководству Административно-хозяйственного управления за своевременное и полное обеспечение материалами для ремонта, оперативное выполнение заявок по ремонту электрооборудования, систем водоснабжения.

Для всех участников ремонта профсоюзной группой ОУК была организована поездка на теплоходе «Москва» по реке Томь.

24 августа на борту теплохода собралось 80 сотрудников отдела. Многие отправились в круиз по Томи в первый раз. Организаторы мероприятия Л.А.Давыдова, И.И. Ботт, Е.А.Марченко, Т.С.Смолина встретили гостей радушно, каждую группу пригласили за свой столик. Сотрудники НТБ украсили помещение шарами.

И поездка началась. Сразу заиграла музыка, что всех зарядило на отдых. Люди расположились, расслабились. Дети, которых, кстати, в поездке было много, получили сладкие призы, соки. Заместитель начальника ОУК Людмила Алексеевна Давыдова взяла микрофон и всех поздравила с окончанием ремонта и началом нового учебного года. После этого все потекло, как река Томь, по течению, в веселье, с песнями и танцами. Проводились песенные конкурсы, конкурс на самую «забористую» частушку. На гармошке «наяривал» столяр 19-го учебного корпуса Дамир Айбатов. Поездка с остановкой на песчаном берегу Томи продолжалась 5 часов, а показалось как один миг.

ПРИРОДА ИЗУМИТЕЛЬНАЯ, ПОГОДА ОТЛИЧНАЯ, НАСТРОЕНИЕ ВЕЛИКОЛЕПНОЕ!

Г.Г. МОРОЗОВА (9-й КОРПУС):

– Мы отлично провели время, отдохнули, напелись, наплясались, получили огромный заряд бодрости. Познакомились со своими коллегами из других корпусов. Эта поездка сплотила коллектив и нашего корпуса и всего ОУК. Таких замечательных мероприятий отдыха трудящихся желательно организовывать почаще. Желаю всем здоровья и большое спасибо от всех нас за организацию отдыха. Отлично отдохнули!

Н.В. БЛИНОВА, Г.Р. РЕВВО (19-й КОРПУС):

– Так получилось, что, живя в Томске, в круиз по Томи мы отправились в первый раз в жизни. Впечатления от поездки самые хорошие: полюбовались природой, душевно отдохнули. При хорошей организации поездки все были в отличном настроением, не было ни одного унылого лица. Проводилось много конкурсов, танцы, пляски и песни под гармонь, поздравления работников корпусов друг друга. И погода в этот день была как по заказу. Все участники поездки очень благодарны организаторам мероприятия. Мы считаем, что это хорошее дело, когда коллеги встречаются и общаются друг с другом, это сплачивает коллектив.

С. СМОЛИН (9-й КОРПУС):

Было здорово! Коллектив ОУК благодарит профком университета за материальную помощь в проведении мероприятия.

Е.А. МАРЧЕНКО,
председатель профбюро ОУК.