В издательстве ТПУ под эгидой Ассоциации выпускников Национального исследовательского Томского политехнического университета вышла ещё одна брошюра В сборнике «Томские политехники в ОАО «Томский электромеханический завод им. В.В. Вахрушева» показана роль политехников в развитии одного из старейших предприятий г. Томска, в сохранении коллектива предприятия в сложные 90-е годы.

В брошюре говорится о работе руководителей, профкома и общественных организаций завода для совершенствования производства, улучшения условий труда и отдыха заводчан.

Особое внимание в брошюре уделено филиалу Ассоциации выпускников Томского политехнического университета. В подготовке брошюры большую работу проделали генеральный директор ОАО «ТЭМЗ» И.И. Пушкарев, председатель правления филиала Ассоциации выпускников на предприятии В.Н. Карминский, сотрудник ТПУ Л.А. Русина, ведущий программист Издательства О.Ю. Аршинова. Спасибо им за оказанную помощь.

М.Г. НИКОЛАЕВ, редактор.