Медведев: иностранные преподаватели не должны быть экзотикой

«Иностранные преподаватели не должны быть экзотикой, на которую сбегает- ся посмотреть вся студенческая братия. Надо вспомнить, как это было в дореволюционной России», – заявил президент РФ Дмитрий Медведев, сообщают Вести. Ru.

«Это были иностранцы. Не потому что наши были плохие, просто необходим образовательный обмен, – подчеркнул президент. – Да, сейчас есть возможности интернет-образования, дистанционные возможности, но как человек, который довольно долго занимался преподавательской деятельностью, могу сказать, что ничто не заменит непосредственного общения со студентами. Только таким образом можно увлечь людей, объяснить им подчас очень сложные вопросы, которые трудно уяснить из книг или во время обучения на дистанционном уровне».