Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Он учится в ТПУ

Когда большинство студентов летом отдыхали, спортсмены продолжали тренироваться и завоёвывать призовые места в крупных всероссийских и международных соревнованиях, принося славу ТПУ. Карельский Владимир (ЭНИН), абсолютный чемпион России среди юношей по гиревому спорту, покорил и Европу – за 10 минут он выполнил толчок двух 24- килограммовых гирь 151 раз, а затем «вырвал» гирю поочерёдно левой-правой рукой 178 раз.

Перейдя в группу взрослой категории, Владимир оставил «тяжёлое» наследие будущим соискателям европейских рекордов. Благодарность за успехи воспитанника – и тренеру высшей категории, мастеру спорта, заслуженному работнику физической культуры РФ Дмитрию Сергеевичу Мосейчуку.

Мастер спорта международного класса по плаванию в ластах Дмитрий Кокарев после трёх побед на первенстве России удивил достижениями и на европейских водных дорожках – 3 золотые медали и одна серебряная – это уникальный успех. К тому же на дистанции 200 м – мировой рекорд!

Заявку на покорение европейских вершин результатами на Кубке России сделала и Анастасия Золотарёва, студентка ФФК, мастер спорта международного класса по гиревому спорту. На европейском первенстве она выступит в октябре в Финляндии.

Борис ПЛОТНИКОВ

.