В Интернете появился первый виртуальный университет

В США открылся международный онлайн- университет для бедных. Студенты должны заплатить только вступительный взнос от $15 и от $10 – за экзаменационный период. Причем жители бедных стран могут платить еще меньше.

О своей идее создатель и президент онлайн-вуза израильский предприниматель Шаи Решеф рассказал в рамках международного экономического форума в Иордании. По его словам, он надеется помочь своим начинанием людям, провалившимся на экзаменах в традиционные вузы.

«В мире живут сотни миллионов людей, закончивших обучение в школах и по разным причинам не имеющих шагового доступа к высшему образованию.

У них может не хватать денег на университет, или попросту в их населенном пункте нет ни одной альма-матер», – цитирует слова создателя нового вуза infox.ru со ссылкой на Associated Press.

По словам предпринимателя, его идея проста – приспособить платформу социальной сети под нужды образования. Международный проект University of the People – некоммерческий.