Ансамбль ветеранов «Беспокойные сердца»

Почти десятилетие в Томском политехническом университете бьются в унисон пятнадцать беспокойных сердец, объединенных любовью к русской и советской песне.

Отдав долгие годы служению университету, эти неугомонные творческие люди не пожелали расстаться с ним и после выхода на заслуженный отдых, объединившись, создали при ТПУ хор ветеранов войны, труда и тружеников тыла.

Инициативу с удовольствием поддержал университет, ректор Юрий Петрович Похолков - были выделены финансовые средства на приобретение баяна, костюмов и ставку руководителя хора. Им стала Татьяна Бычкова.

На вопрос: «Что заставляет ветеранов - несмотря на трудности жизни, личные и семейные проблемы, находить силы и приходить на занятия ансамбля?», каждый из его участников отвечает по-разному, а вместе - складывается замечательная история о любви. Любви к жизни и к песне!