Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Студенческий клуб спортивного танца «Диамант-ТПУ»

Жемчужиной Томского политехнического университета стал студенческий комплекс спортивного танца \"Диамант - ТПУ\". Танцевальный зал СКСТ в 8 корпусе ТПУ был построен по мировым стандартам специально для обеспечения занятий спортивными танцами и подготовки спортсменов высокой квалификации. 200 посадочных мест, цветная подсветка паркета, паркетная площадка для занятий, зеркальная стена - делают зал уютным, удобным для занятий, театрализованных программ, проведения балов и турниров по спортивным танцам. Организовать центр целевой и дополнительной подготовки студентов ТПУ основам танцевального спорта и танцевальной культуры народов мира - таким было решение ректората от 30 июня 1997 года - первая запись на новой странице корпоративной культуры университета.

На V Всероссийской универсиаде по спортивным танцам, проводившейся Федеральным агентством по образованию в 2005 году, Томский политехнический университет занял 1-е место в Сибирском Федеральном округе и 3-е место среди вузов России!

На международных турнирах по спортивным танцам стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Китае и Гонконге в 2004/2005 году наши сотрудники - преподаватели Марина Гаевская и Дмитрий Новиков стали обладателями трех кубков!

Как следствие международного признания заслуг клуба, в 2005 году СКСТ \"Диамант-ТПУ\" вошел в Международный проект Федерации танцевального спорта России – сборник \"200 лучших клубов\".

В период с 2004 года СКСТ \"Диамант-ТПУ\" привлек к активным занятиям спортивными, эстрадными и социальными танцами более 1000 человек, среди которых - студенты, сотрудники ТПУ и их дети.

Политехнический университет сегодня является единственным вузом в городе Томске, который проводит для студентов и сотрудников современные балы, атмосферу которых отличает высокая культура общения, эстетика движения и манер. СКСТ два года подряд организует межфакультетскую спартакиаду по спортивным танцам на Кубок ТПУ.

\"Диамант\" ждет своих новых участников и поклонников!