Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Квалификацию необходимо повышать

В электротехническом институте Томского политехнического университета ведется работа по созданию центра повышения квалификации инженеров-электротехников.

Первый опыт реализации 72-х часовой программы повышения квалификации с выдачей документов государственного образца успешно проведен факультетом автоматики и электроэнергетики ЭЛТИ. В декабре 2002 года по программе \"Ресурсосберегающие технологии в энергообеспечении сельскохозяйственного производства\" были обучены специалисты энергослужб сельхозпредприятий Томской области.

Научно-педагогический потенциал сотрудников факультета, прекрасная материальная база ЭЛТИ, поддержка регионального центра энергосбережения гарантировали успешное обучение 11 слушателей агропрома. Все они выполнили выпускные работы по решению неотложных задач энергосбережения своих хозяйств с использованием знаний, полученных в ТПУ.

Положительный опыт проведения курсов повышения квалификации инженеров, спрос на образовательные услуги такого рода на производстве позволяют оптимистически смотреть на перспективы центра повышения квалификации электротехников в ЭЛТИ.

Б.В.ЛУКУТИН, декан АЭЭФ ЭЛТИ