Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Конференция по философии

В течение двух дней (15-16 января) в Томском политехническом университете проходила уже вторая региональная научно-практическая конференция \"Философия социальной работы\".

В рамках конференции работали две научные секции: \"Социальная работа\" и \"Философия науки и образования\".

В первой секции участники пристально рассмотрели актуальные проблемы социальной работы, вопросы социальной защиты людей с ограниченными возможностями, детей, женщин, работников системы здравоохранения и высшего образования, а также вопросы профилактики наркомании, стратегии борьбы с коррупцией, некоторые аспекты семейного воспитания.

Вторая секция была посвящена современным проблемам науки и образования - перспективам вхождения России в мировое информационное пространство, новым коммуникативным технологиям, гуманизации, экологизации и компьютеризации образования. Были обсуждены новые образы науки и образования XXI века, их интеграция в современное общество.

В работе секций приняли участие ученые и преподаватели из всех томских университетов, а также из вузов региона. Кроме этого, интерес к тематике конференции проявили представители многих общественных организаций, департаментов социальной защиты города и области...