Высокая награда

11 июня в рамках торжественного собрания, посвященного Дню России ректору Томского политехнического университета Петру Савельевичу Чубику вручили Орден Почета.

Указ о присвоение государственной награды Российской Федерации (№97) был подписан Президентом РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым 28 января 2009 года. Столь почтенной награды ректор ТПУ удостоен за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Петр Савельевич является одним из ведущих специалистов России в области буровых промывочных жидкостей. Автор и соавтор более 170 научных работ, в том числе 7 монографий, 6 учебных пособий, 10 изобретений, 9 отчетов по НИР, 8 из которых депонированы во Всероссийском научно-техническом информационном центре. Награжден знаком \"Отличник разведки недр\" (1996), серебряной медалью \"За заслуги перед Томским политехническом университетом\" (2000), знаком \"Шахтерская слава\" III степени (2001), удостоен звания \"Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации\" (2001), награжден Почетной грамотой Государственной Думы Томской области (2007), Почетной грамотой Томской области (2008).