Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Пиратский остров»

Талантливый человек, как известно, талантлив во всем. Не секрет, что на кафедре института международного образования и языковой коммуникации АЯТК работают талантливые педагоги, но, как выяснилось, наши преподаватели способны не только квалифицировано обучать студентов, но и устроить для них настоящий праздник - внеаудиторное мероприятие в форме кругосветки под названием \"Остров Сокровищ\"

На мероприятие были приглашены студенты ХТФ, ЭЛТИ, ТЭФ, ХТФ 1 и 2 курсов, а также все желающие, которых оказалось не мало.

На пороге языкового центра ЭЛТИ студентов встретили самые настоящие пираты, туземцы и другие обитатели \"Острова\", роль которых сыграли преподаватели кафедры АЯТК. Студентов ожидали настоящие приключения! Сначала участников поделили на команды. Целых семь команд соревновались за право получить сокровища. Им было предложено придумать себе название и выбрать капитана.

Затем командам были розданы карты. Маршрут каждой был индивидуален и проходил через 7 \"станций\" кругосветки - музыкальная, художественная, интеллектуальная и т.д., на которых команды ждали различные задания на английском языке. На посещение каждой станции было отведено определенное время, которое отмечалось сигналом, поэтому команды очень организованно путешествовали по станциям кругосветки. Тематика заданий соответствовала изученным студентами темам, благодаря чему они с воодушевлением выполняли все предложенное и демонстрировали свои знания.

Успешно выполнив задание на станции, студенты получали \"трофей\" - символ станции и балл - \"цветной круг\" (красный, зеленый или желтый), который обозначал качество выполнения задания на станции и помещался на табло.

Проанализировав результаты, были выявлены лучшие команды, проявившие лучшие знания и творческие способности. По итогам соревнований каждая из команд получила призы представителей \"станций\", а также была награждена команда победителей - \"Лобстеры\", капитан команды - Александр Медведев.

Помощник зав.кафедрой по ВР О.В. ГРИНЧУК.