Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ректор выразил надежду, что выпускники МВА не прервут связь с вузом

8 июня ректор Томского политехнического университета Петр Чубик вручил дипломы десяти выпускникам программы МВА.

\"Несмотря на то, что вы работаете в очень разных компаниях, желаю вам сохранить и укрепить отношения, который сложились за время учебы, достигнуть новых высот в управлении и бизнесе и не забывать о том, что образование МВА вы получили в ТПУ \", - сказал ректор ТПУ.

В этом году дипломы МВА ТПУ получили представители компаний \"SV-Центр\", ООО \"Газпром трансгаз Томск\", НПП \"Томская электронная компания\", ОАО \"Сибирский химический комбинат\".

Программы МВА (Master of Business Administration) предполагают профессиональное бизнес-образование международного уровня и нацелены на комплексную подготовку менеджеров, способных работать на международном рынке.

Среди особенностей программы: практическая направленность - изучение предмета происходит на примерах деятельности ведущих мировых компаний и предполагает проведение профессиональных практических тренингов; работа в режиме \"on-line\" - реальность применения полученных навыков в своей повседневной деятельности непосредственно в течение процесса обучения; возможность сравнения и анализа принципов ведения бизнеса в разных странах - каждый курс разработан с учетом международной практики ведения бизнеса, что дает участникам возможность сравнения различных методов и выбора наиболее эффективного для деятельности их организации.

В ТПУ реализацией программы МВА занимается Международный центр программ МВА ТПУ, который был образован в апреле 2002 года. Преподаватели МВА Центра являются ведущими специалистами в своих областях, авторами научных и учебно-методических изданий. Сотрудники Центра имеют опыт успешной работы в коммерческих организациях.