Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Состоялось первое заседание созданного в ТПУ Совета старейшин

Аналогов этому совещательному органу нет не только в других томских вузах, но и в большинстве российских. Апрельское заседание Совета было посвящено, в том числе, газете “За кадры”.

С презентацией на заседании выступил начальник Управления коммуникационной политики В.В.Бендерский, который рассказал о положении дел в многотиражке на данный момент и обозначил планы на будущее, а также перемены, которые должны произойти в издании к новому учебному году.

Ректор ТПУ П.С.Чубик дал свою оценку работе “За кадры”, указав на недостатки, которые требуют устранения. Представители Совета старейшин согласились с высказанными мнениями относительно газеты и посоветовали, в том числе: ввести рубрику “Наши проблемы и пути их решения, обратиться к читателям с редакционной статьей с просьбой принять участие в обсуждении проблем ТПУ, причем не ограничиваться только разоблачениями и критикой, а предлагать возможные альтернативы решения наболевших вопросов, ввести в ТПУ порядок обязательного ответа должностных лиц на критические выступления газеты и на предложения читателей.

Рекомендации Совета старейшин были обсуждены в коллективе PR-отдела и редакции и приняты как руководство к действию.