Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Команда КВН ТПУ вышла в полуфинал

Самое время шутить!

- ТПУ! ТПУ! ТПУ! - скандировали три тысячи зрителей минского Дворца республики на проходящей 1/4 финала первой лиги Международного Союза КВН. Несмотря на то, что на сцене в это время стояло шесть команд, зрительскими симпатиями всецело завладела команда томичей.

Нынешняя игра была посвящена любимому всеми времени году - лету. Командам предстояло проявить себя в трех конкурсах: фристайле \"Здравствуй, лето!\", разминке и музыкальном номере \"Лето - это маленькая жизнь\". Томичи выкладывались на сто процентов. Артистизм, сценические таланты, вокальные данные - все это выгодно отличало политехников от их соперников – команды КВН \"Миллениум\" (Ульяновск), \"ДГТУ\" (Ростов-на-Дону), \"Carmina Burana\" (Минск), \"Мечты сбываются\" (АТиСО, Москва), \"Сборная Сургутнефтегаза\" (Сургут).

- Игра была непростой, но томичи все-таки уверенно отыграли все три конкурса и вышли в 1/4 финала. Нас тепло поддерживала публика. Игру политехников высоко оценили и члены жюри - директор ТОО \"Амик\" Наум Баруля, известный игрок \"Что? Где? Когда?\" Олесь Мухин и ведущий Премьер-лиги КВН Александр Масляков-младший, - рассказала руководитель команды КВН ТПУ Наталья Коротенко. - Все игроки нашей команды старались от души, ведь в Томске за нас болели и родственники, и близкие, и конечно же, ректор политехнического университета Петр Савельевич Чубик, благодаря которому и состоялась поездка в Минск.

Этот результат стал настоящим достижением не только участников команды, но и всех, кто стоял за этой поездкой. Многие сегодня даже не догадываются, что еще совсем недавно вопрос: ехать или не ехать в Минск, стоял ребром. Слишком уж дорогое удовольствие готовить команду, оплачивать выступления, костюмы и поездки.

- Ректор всерьез оценивал шансы нашей команды и принял решение, что ехать в Минск необходимо, - объяснил начальник управления по социальной и воспитательной работе ТПУ Максим Ведяшкин. - Ведь движение КВН объединяет студентов, воспитывает в них целостных и разносторонних личностей. Молодые люди учатся организовывать мероприятия, презентовать себя со сцены, развивают свои таланты. Сегодня они презентуют себя, а завтра - крупный бизнес-проект. Кроме всего, команда КВН работает на формирование имиджа родного вуза, а в данном случае и города Томска. Ведь после победы и ухода \"Максимума\", сегодня в \"большом\" КВНе осталась только одна томская команда, и это команда нашего политехнического университета. Поэтому подготовка к полуфиналу, и мы уверены, финалу - дело ответственное и требующее кропотливой работы, как со стороны наших студентов, так и с нашей стороны - к сентябрю нужно найти средства на поездку, и мы уже ищем спонсоров.

В настоящее время сборная команда Томского политехнического университета начала готовиться к новой игре, которая состоится 26 сентября, а там ребят ждет Первый канал и главные игры Клуба веселых и находчивых.

Юлия ДОМОСЕДОВА.