Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Политехники «Органики» обсудили решения IV съезда Ассоциации выпускников ТПУ

27 мая состоялось собрание выпускников ТПУ, работающих на ОАО \"Органика\", которых на настоящий момент 35 человек. Достаточно было одного звонка, и в актовом зале собрались практически все. Этот факт говорит о том, что людям интересно узнать, как обстоят дела в родном вузе.

Генеральный директор предприятия, выпускник ТПУ, председатель правления местного филиала Андрей Петрович Лянгус открыл собрание рассказом о своих впечатлениях после поездки в родной вуз и Томск.

Были также и выступления делегатов съезда: начальника отдела маркетинга, заместителя председателя правления \"Органики\" Е.Л.Завгородней, начальника участка цеха готовых лекарственных форм А.А.Арбузова, ведущего инженера-технолога технического отдела В.Л.Фомичевой, начальника отдела обеспечения качества Т.Ю.Зениной.

Все они поделились мнениями о работе съезда, о посещении Томска и ТПУ.

Съезд, по их словам, поразил своей масштабностью, широкой географией охвата выпускников, интересным докладом ректора ТПУ П.С.Чубика и других. На съезде царила доброжелательная, располагающая к общению и в то же время деловая атмосфера. Почти пять часов работы съезда пролетели незаметно, а потом был ректорский прием, о котором выступающие тоже рассказывали с большой теплотой.

На собрании были обсуждены рекомендации IV съезда Ассоциации выпускников, которые раздали каждому присутствующему в зале. Было принято решение и дальше укреплять связи с Томским политехническим, следуя принятым на съезде рекомендациям.

Е.Л.ЗАВГОРОДНЯЯ,
заместитель председателя правления выпускников ТПУ,
начальник отдела маркетинга ОАО \"Органика\".